Сайт тренера по плаванию Гришиной М.А.
Персональные занятия по плаванию        Суббота, 20.04.2024, 16:10             
Мои контакты: тел.(моб.)+7-926-533-13-67 
Разделы

Форма входа

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
скачать книги, статьи, нормативы по плаванию бесплатно » Библиотека для пловцов и тренеров » Книги по плаванию » Техника спортивного плавания Мухтарова Т.Л. (Учебно-методическое пособие)
Техника спортивного плавания Мухтарова Т.Л.
adminДата: Вторник, 19.10.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline




Здесь можно скачать книги по плаванию бесплатно и без регистрации и других заморочек biggrin ...

Ссылка : Техника спортивного плавания
Название: Техника спортивного плавания: Учебно-методическое пособие
Автор: Мухтарова Т.Л.
Издательство: УГТУ
Год: 2004
Формат: Pdf
Количество страниц: 176
Размер: 3,9 Mb

Плавание — один из наиболее популярных, массовых и бурно развивающихся видов спорта. Умения плавать и нырять составляют основу многих других водных видов спорта: синхронного плавания, водного поло, скоростных видов подводного спорта, подводного ориентирования. Плавание на дистанциях от 50 до 400 м входит как обязательное упражнение в различные виды многоборья, например, современное пятиборье, морское многоборье, многоборье спасателей и др. В таких видах спорта. как прыжки в воду, гребля, воднолыжный, парусный, водномоторный спорт, умение плавать, хотя непосредственно и не влияет на спортивный результат, но является обязательным предварительным условием для начала занятий названными видами спорта.
Благодаря исключительно высокому спортивному, прикладному, оздоровительному и общеразвивающему значению плавание во многих странах мира составляет один их основных разделов социальных программ оздоровления и физического воспитания различных возрастных групп населения.
Настоящее пособие посвящено изучению техники спортивных способов плавания, биомеханических основ спортивного плавания и обучению спасательным действиям.

Обложка :

Все книги представлены для ознакомления и оценки целесообразности их покупки. Этот проект не коммерческий, все книги были взяты из открытых источников, никакой выгоды от, размещенных здесь материалов, я не извлекаю!!! Если вы являетесь правообладателем размещенного здесь материала, и считаете что Ваши авторские права нарушены - сообщите мне об этом и я незамедлительно удалю указанный Вами материал со своего сайта.
 
скачать книги, статьи, нормативы по плаванию бесплатно » Библиотека для пловцов и тренеров » Книги по плаванию » Техника спортивного плавания Мухтарова Т.Л. (Учебно-методическое пособие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024