Сайт тренера по плаванию Гришиной М.А.
Персональные занятия по плаванию        Четверг, 25.04.2024, 20:45             
Мои контакты: тел.(моб.)+7-926-533-13-67 
Разделы

Форма входа

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
скачать книги, статьи, нормативы по плаванию бесплатно » Библиотека для пловцов и тренеров » Журналы по плаванию » Журнал "Плавание", выпуск 1 (ИЮЛЬ 2009г.)
Журнал "Плавание", выпуск 1
adminДата: Вторник, 09.11.2010, 08:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline




Скачать журнал "Плавание", выпуск 1 можно ЗДЕСЬ

Обложка:

СОДЕРЖАНИЕ:

Приветствие Президента ВФП Сергея Нарышкина

Первая золотая. День победы

12 октября 1964-го Галина Прозуменщикова завоевала первую в ис­тории отечественного плавания золотую олимпийскую награду. Как это было, в истории, рассказанной героиней токийской Олимпиады.

Выплывем. Первые лица

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и член Попечительского Совета ВФП Алексей Власенко рассказывают о своем отношении к спортивному плаванию и делятся своими рабо­чими планами.

Плывет сборная России. Хроника

Подготовка сборной команды России к главному старту сезона — XIII чемпионату мира по водным видам спорта в Италии принесла на­шим спортсменам уверенность в своих силах и новый опыт. Миро­вые рекорды, новые правила применения плавательных костюмов, хроника и анализ выступлений российских пловцов.

Продукт советской системы. Государство

Что является главным в достижении спортивного результата, и чем отличаются системы подготовки и пловцы разных исторических эпох, рассказывает ЗТР Виктор Авдиенко.

Элитная команда. Открытая вода

Самое сильное звено российской команды по плаванию. Лариса Ильченко, Владимир Дятчин и другие наши марафонцы снова дают бой своим грозным конкурентам.

Остаться пловцом навсегда. Masters

Свое двадцатилетие отметило российское плавательное ветеран­ское движение. Легенды прошлых лет по-прежнему в строю.

Вверх по течению. Начало

О том, как готовились юные российские пловцы к чемпионату Европы среди юниоров в Праге, рассказывает старший тренер юниорской сборной России Анатолий Журавлев.

Кто победит Фелпса? Соперники

Фелпс, Бернар, Саливан, Буске, Пеллегрини, Штеффен и другие звезды мирового спортивного плавания в материале Павла Лы­сенкова.

Работа на вершине. ВФП

Способы конкуренции с ведущими плавательными державами ми­ра, проблемы и перспективы роста спортивных результатов в материале с четырехкратным олимпийским чемпионом, вице­президентом ВФП Владимиром Сальниковым.

Болельщики. VIP-заплыв

Большой бизнес, политика и спорт в интервью с Председателем Совета директоров «УРАЛХИМа» — титульного партнера Всерос­сийской федерации плавания, Мастером спорта СССР Дмитрием Мазепиным.

Компьютер в работе тренера. Alma mater

Проблема повышения качества управления тренировочным процес­сом. Патриарх российской спортивной педагогики Сергей Гордон приводит примеры использования компьютерных программ в прак­тике выдающихся спортсменов.

На уровне лучших результатов. Профессия тренер
Секреты педагогического мастерства и собственный взгляд на про­фессию тренера в материале с наставником сборной России, стар­шим тренером основной сборной команды Андреем Воронцовым.

Лучший тренер. Конкурс

Победители конкурса за звание лучшего тренера Ирина Вятчанина и Владимир Захаров

Аландр. Know how

Новаторская методика Ильи Пучковского по обучению навыку пла­вания за одно занятие. Суть — использование плавательных бас­сейнов с регулируемым уровнем воды.

Кубок Попова. Паралимпийзм

Великий пловец в прошлом, а ныне председатель РФСО «Локомо­тив» активно поддерживает не только спортивное плавание, но и плавание среди людей с ограниченными возможностями.

Гид ВФП

Имена, адреса, контактные телефоны региональных федераций плавания.

Команда-2009

 
скачать книги, статьи, нормативы по плаванию бесплатно » Библиотека для пловцов и тренеров » Журналы по плаванию » Журнал "Плавание", выпуск 1 (ИЮЛЬ 2009г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024