Сайт тренера по плаванию Гришиной М.А.
Персональные занятия по плаванию        Четверг, 18.04.2024, 18:46             
Мои контакты: тел.(моб.)+7-926-533-13-67 
Разделы

Форма входа

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
скачать книги, статьи, нормативы по плаванию бесплатно » Вопросы обсуждения... » Часто задаваемые вопросы » Благотворное влияние плавание на организм человека
Благотворное влияние плавание на организм человека
adminДата: Вторник, 12.10.2010, 08:45 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline




Плавание один из самых доступных видов спорта. Оно будет весьма полезно для вашего маленького ребенка, благодаря которому он быстро физически окрепнет. В укреплении костей и мышечного аппарата нуждаются и пожилые люди. Плавание - очень благотворно влияет на организм человека. Благотворное влияние плавание доказано врачами на высшем уровне. Благодаря влиянию плавания на организм человека, человек способен противостоять всем болезням.
Обычно бассейн посещают 2 раза в неделю в течение 45 минут. Это стандартное время. Пожилым людям можно плавать 3 раза в неделю, чтобы организм не успевал забывать ту нагрузку, которую получил на прошлом занятии. Но летом, на свежем воздухе в природных водоемах можно плавать и купаться хоть каждый день.
Самые лучшие часы для плавания утром, с 7 до 9 часов, и вечером, с 18 до 20 часов. В это время организм наиболее расслаблен, а значит, более восприимчив к такому роду нагрузки. Благодаря плаванию вы можете сбросить некоторую массу. Но это при условии, что вы будете соблюдать диету, исключите из рациона слишком калорийную пищу. Существуют даже специальные комплексы упражнений в воде, с помощью которых можно сбросить вес.
В плавании различают несколько стилей: брасс, кроль, баттерфляй.
Брасс - довольно легкий вид плавания. Он хорош для начинающих пловцов, на него затрачивается не много энергии. Кроль немного сложнее, ему неоходимо обучаться по этапам. Отдельно разучиваются движения рук и ног. Этот стиль плавания считается классическим. Баттерфляй - сложный вид плавания, его можно освоить при желании, хотя необходимости в этом нет.
При любом виде плавания необходимо соблюдать скоростной режим. Не стоит мгновенно увеличивать скорость движения при попадании в воду. Это совершенно не нужно. Медленный темп принесет ту же нагрузку вашему организму. Более полезно будет менять темп плавания в течение занятия. Это будет полезно и для снижения веса, и для дыхательной системы.
Для плавания противопоказаний нет, обязательна лишь медицинская справка об отсутствии у вас каких-либо кожных заболеваний.
п.с. Подмечено из древне, что пловцы имеют лучшую фигуру. Так что отдавайте своих детей в секции и сами занимайтесь плаванием.
 
скачать книги, статьи, нормативы по плаванию бесплатно » Вопросы обсуждения... » Часто задаваемые вопросы » Благотворное влияние плавание на организм человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024